« BoyWiki:Communauté » : différence entre les versions
De BoyWiki
m |
→Autres sites : +1 |
||
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
! colspan="3" | Sites hébergés par '''FPC''' | ! colspan="3" | Sites hébergés par '''FPC''' | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://bibliobleue.fpc.li/ Bibliobleue]<br/>[https://bibliobleue.fpc.li/ Bibliobleue (https)]<br/> Littérature et revues en ligne | ||
| [ | | [http://laplumebleue.fpc.li/ La Plume Bleue]<br/>[https://laplumebleue.fpc.li/ La Plume Bleue (https)]<br/> Site de dépôt de textes<br>ou poèmes personnels | ||
| [ | | [http://laplumeverte.fpc.li/ La Plume Verte]<br/>[https://laplumeverte.fpc.li/ La Plume Verte (https)]<br/> Base d’images sur l’art garçonnier | ||
|- | |||
| [http://www.ruedesgarcons.fpc.li/ Rue des Garçons]<br/>[https://www.ruedesgarcons.fpc.li/ Rue des Garçons (https)]<br/> Forum francophone | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Version du 30 janvier 2009 à 15:43
BoyWiki doit son existence à la ressource gratuite et ouverte Free Spirits. BoyWiki en français, qui aspire à développer entre ses contributeurs et ses lecteurs une communauté amicale autour de l’amour des garçons, s’inscrit aussi dans la communauté Free Spirits ci-dessous :
La communauté Free Spirits
| Forums publics | |||
|---|---|---|---|
| La Garçonnière La Garçonnière (https) Forum en langue française |
BoyChat BoyChat (https) Forum en langue anglaise |
El Castillo Azul El Castillo Azul (https) Forum en langue espagnole | |
| Jongensforum Jongensforum (https) Forum en néerlandais |
Jungsforum Jungsforum (https) Forum en langue allemande |
Pédagora Pédagora (https) Forum d’étude en français sur le boy-love |
|
| Autres ressources | |||
| BoyLinks BoyLinks (https) Annuaire de liens orientés boy-love |
BoyWrite BoyWrite (https) Publication de textes divers en anglais |
LifeLine LifeLine (https) Support de chats interactifs pour boy- et girl-lovers | |
Autres sites
| Sites hébergés par FPC | ||
|---|---|---|
| Bibliobleue Bibliobleue (https) Littérature et revues en ligne |
La Plume Bleue La Plume Bleue (https) Site de dépôt de textes ou poèmes personnels |
La Plume Verte La Plume Verte (https) Base d’images sur l’art garçonnier |
| Rue des Garçons Rue des Garçons (https) Forum francophone | ||
